Il Ponte

Redazione

Direttore – Giovanni Tonelli
gtonelli@ilponte.com

Caporedattore – Paolo Guiducci – cultura, vita della chiesa, storia, inchieste.
pguiducci@ilponte.com

Redattori
Fra
ncesco Barone – sport, attualità, personaggi, inchieste.
fbarone@ilponte.com

Simone Santini – attualità, inchieste.
ssantini@ilponte.com

Stefano Rossini attualità, inchieste, sociale. Responsabile web e digitale.
srossini@ilponte.com

fotografie di Riccardo Gallini

 

I nostri contatti

via Cairoli 69

0541 780.666

redazione@ilponte.com

Newsletter

Rimani sempre aggiornato!

“ilPonte” percepisce i contributi pubblici all’editoria.
“ilPonte”, tramite la Fisc (Federazione Italiana Settimanali Cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Pubblicazione dei Contributi Pubblici

Seguici

Back to Top
Click to listen highlighted text!